區長信箱
您當前的位置:首 頁 - 區長信箱
工程款
編號:XF002525  發表人:何有權  受理單位:溪口鎮人民政府  留言時間:2019-10-11
汪區長您好:本人糸溪口鎮溪口社區居民,情因2017年承建呂輝村觀景臺項目,并于當年年底驗收合格,且于當年年底審計。至今未領到一分錢工程款,并且于次年應黃東升副鎮長對該工程進行木塑板按裝的人費也一分錢未付。目前本人找溪口鎮政府討該工程款,鎮政府領導說找甲方(呂輝村委會)付款,去呂輝村委會討該工程款,村委會領導說這是黃東升副鎮長讓該村委會做的工程,且該工程款由文娛委撥款,理應由溪口鎮政府付付款。現如今我這工程款該由誰付?是走什么程序(上訪,還是訴訟)才能討該工程款。
回復部門:溪口鎮人民政府 回復時間:2019-10-18
呂輝村觀景臺建設工程,位于宣州區溪口鎮呂輝村,建設單位為溪口鎮呂輝村民委員會。該工程為非招標項目,分別于2017年10月20日呂輝村兩委會議研究決定,2017年12月18日溪口鎮人民政府同意(時任分管副鎮長黃東升簽字),2017年12月25日區公管局備案,安徽河寧建筑工程有限公司承建,工程預算價79318.67元,合同價791318.67元,2018年審計價78784.73元。該工程是溪口鎮政府和區文旅局共同推進皖南川藏線旅游基礎設施建設過程中,經呂輝村主動選址積極爭取要求建設的項目,觀景平臺木塑板材及護欄系區文旅局協調宣城福美達新材料有限公司贊助。2019年區文旅局根據《2018年宣州區促進文化旅游業發展政策》給予呂輝村觀景平臺旅游公共服務設施補助10000元”(將于近期撥付到村)。由于此工程項目基建費用較大,尚缺68784.73元暫無資金來源。對此,溪口鎮政府將積極組織建設方(呂輝村委會)和承建方(安徽河寧建筑工程有限公司)協商處理。

[該用戶已經宣州區人民政府網實名認證,發言代表該部門立場]

網站地圖 | 網站安全舉報 | 安徽省互聯網違法和不良信息舉報平臺
© 2019 宣州區人民政府 All Rights Reserved
主辦:宣州區人民政府辦公室 運維電話:(0563)3027267 傳真:(0563)3023429
皖ICP備05004400號-1      網站標識碼:3418020037

艾斯迪格拿vs阿尔艾因  
放置飞机转圈赚钱游戏 老年人在家做手工赚钱吗 9188彩票首页 两个赚钱宝外网ip一样 红警快捷键 社群运营能赚钱么 汉卿被拘 赚钱 于凤至 麻将推倒胡的技巧13张 机构调研预测未来两月从哪赚钱 捕鱼王游戏 发呗赚钱 乐队的赚钱方式 欢乐麻将怎么开三人房 辟谷赚钱么 网络麻将都有什么平台 会所有多赚钱